Четвер, 18.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайту
Форма входа
Календар новин
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пошук
Посилання
Опитування
Чи готові Ви зараз заключити новий страховий договір?
Всього відповідей: 12
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
СТРАХУВАННЯ В УКРАЇНІ
Головна » Архів статей


Платежи по КАСКО стремительно падают, в то время как убыточность растет. Страховщики борются с ситуацией повышением тарифов, пишут Экономические известия.


Страховщики отмечают, что уже к концу года с рынка могут уйти компании, специализирующиеся только на автостраховании и терпящие сейчас убытки.

По предварительным данным Госфинуслуг, за I квартал страховой рынок упал на 30%. Физлица, которые становились страхователями по воле банков, и предприятия, оказавшиеся на грани выживания, стараются экономить на
страховании. Для страхового рынка это означает невозможность производить выплаты за счет новых страховых платежей.

Как следствие — страховщики увеличивают тарифы пропорционально росту уровня выплат. «Изменения коснулись сегмента легковых автомобилей стоимостью до $30 тыс. Для автомобилей стоимостью до $10 тыс. тариф вырос на 23%, стоимостью $10-30 тыс. — на 11%. Тарифы по более дорогим легковым автомобилям, а также по грузовым и по автобусам, осталис ... Читати далі »
Переглядів: 531 | Додав: admin | Дата: 10.06.2009 | Коментарі (0)

Страховые компании заставят пересмотреть свои типовые договоры, пишет Деловая столица.

Без возможности увильнуть


Госфинуслуг надоело выслушивать многочисленные жалобы клиентов, которых безбожно обманывают СК, и она решила разработать единые требования к соглашениям, которые страховщики подписывают с рядовыми гражданами. Так что компаниям вскоре придется отказаться от лазеек, позволяющих увиливать от выплат по страховым случаям, и они больше не смогут отказывать клиентам в выплатах по надуманным причинам, как сейчас.

Как сообщил председатель Госфинуслуг Виктор Суслов, комиссия уже проводит проверки документации страховщиков. Цель нынешнего рейда: минимизировать возможности компаний по обману клиентов. В ведомстве уже начата разработка типовых правил страхования, используя которые страховщики будут в дальнейшем составлять свои правила. А пока компании получили предписание привести в соответствие с законодательством действующие документы. Чтобы ... Читати далі »

Переглядів: 548 | Додав: admin | Дата: 10.06.2009 | Коментарі (0)

Приближается отпускной период, а значит пора задуматься о страховании жилья.

Отбывая в теплые края, можно быстро и выгодно обеспечить своей квартире страховую защиту. Полисы имущества граждан стоят очень дешево: от 1 грн в день при страховой сумме 20 тыс. грн. Такая доброта страховщиков объяснима: страховые события (пожары, кражи, заливы) случаются в квартирах нечасто. К тому же квартирные полисы содержат немалый список исключений в выплатах и километровый перечень документов, необходимых для получения возмещения.

При хорошем выборе страховщика и правильном оформлении страховки договор страхования жилья может быть очень даже выгодным.

Выбираем риски
Возможность застраховать имущество на небольшой срок (месяц-два) существует как в рамках классических программ (с осмотром имущества), так и специализированных экспресс-продуктов, «заточенных» под отпускные периоды и позволяющих подписать договор без осмотра жилья, но с фиксированной страховой суммой ... Читати далі »
Переглядів: 556 | Додав: admin | Дата: 10.06.2009 | Коментарі (0)

Даже в условиях финансового кризиса жизнь продолжается. Пришла весна, просыпается земля, а с ней и наши надежды на светлое будущее. И, возможно, лучший выход – махнуть за границу. Единственное - собираясь вновь открывать мир, особое внимание уделите страховке. 

Какой страховой компании вверить свою судьбу в наше нестабильное время?

Еще в конце 2008 года многие эксперты предрекали уход с рынка каждой второй страховой компании. По прогнозам Госфинуслуг, из 475-ти страховых компаний, зарегистрированных в 2008 году, в нынешнем останется около трехсот. Немногие выдержат стремительный рост выплат при резком уменьшении страховых сборов: из-за удешевления гривны и инфляции выплачивать по страховкам придется в полтора-два раза больше, чем планировалось во время продажи полисов (большинство компаний закладывали в своих расчетах на 2009 год валютный курс не более 5,1 гривны за доллар).

В зону риска попадают компании, занимающиеся классическим страхованием: страхование имущест ... Читати далі »
Переглядів: 698 | Додав: admin | Дата: 15.05.2009 | Коментарі (0)

В то, что кредитный союз, в котором львовянин Николай Арчевский разместил депозит, вот-вот «лопнет», он поверил лишь в декабре 2008 г., когда Госфинуслуг аннулировала лицензию финучреждения, а вкладчикам перестали выплачивать депозиты. Николай и другие пострадавшие объединились в инициативную группу для надзора над процессом банкротства КС, создали сайт, где разместили информацию о проблемном союзе и списки обманутых клиентов, раскошелились на услуги адвоката (300-600 грн. за консультацию). И потому, полагает Петр Козинец, президент Национальной ассоциации кредитных союзов (НАКСУ), шансы вернуть кровные у объединившихся вкладчиков выше, чем у одиночек.

«Дайте я его хоть за горло подержу!»

Массовые проблемы в сегменте КС начались в январе текущего года. По данным НАКСУ, на разных стадиях ликвидации сегодня находятся семь союзов. Только львовская «Християнська злагода» задолжала гражданам 63 млн грн. А в целом за 2008 г., по данным МВД, в работе КС выявлено более 450 правон ... Читати далі »
Переглядів: 621 | Додав: admin | Дата: 15.05.2009 | Коментарі (0)

Обострение финансового кризиса спровоцировало всплеск страхового мошенничества. В поисках легкого заработка страховщиков начинают обманывать не только аферисты-профессионалы, но и некогда добропорядочные украинцы. Особенно те из них, кто до начала кризиса успел обзавестись кредитом, который сегодня далеко не всегда удается гасить.

Как правило, они работают по четырем основным видам страхования: КАСКО, «автогражданка», финансовые риски, медицинское и туристическое страхование. 

Средние объемы махинаций страховых мошенников достигают 80 тыс. грн.

Увеличение количества случаев жульничества украинские страховщики начали замечать еще в начале года. «Ежемесячно число случаев, когда клиенты незаконно пытаются получить выплаты в нашей компании, на протяжении января–апреля увеличивалось на 10–15%», — рассказал заместитель председателя правления СК «Украинская страховая группа» Константин Шкраб. «Средняя сумма, которую пытаются получить мошенники, по нашим данным, сегодня ... Читати далі »

Переглядів: 506 | Додав: admin | Дата: 15.05.2009 | Коментарі (0)

TOP компаний по выплатам

1. Оранта
2. Аска
3. Дженерали Гарант
4. Лемма
5. Инго Украина
6. Аванте
7. Догмат-Страхование
8. ПЗУ Украина
9. Украинский Страховой Альянс
10. СГ ТАС


По материалам http://ukrinsurance.com/ratings

Переглядів: 579 | Додав: admin | Дата: 15.05.2009 | Коментарі (0)

Как-то в одной американской телепередаче провели интересный тест "Toast: Butter Side Up or Down" (тест: масло вверху или внизу). Выяснилось, что когда бутерброд с маслом бросали вертикально, он чаще падал хлебом вниз. Но когда его сталкивали с края стола, как это обычно бывает в быту, он делал один переворот в воздухе и чаще падал маслом вниз. И не исключено, что если эти бутерброды можно было бы застраховать, они стали бы сговорчивее и перестали бы портить утреннее чаепитие.
Переглядів: 777 | Додав: admin | Дата: 05.04.2008 | Коментарі (0)

Пословица «обещанного три года ждут», увы, все еще актуальна, когда речь заходит о страховых выплатах. Очереди за страховкой для большинства отечественных компаний - явление хоть и неприятное, но неоспоримое.

«Важно помнить, что срок страховой выплаты определяется как «момент после сбора всех необходимых документов», - напоминает начальник отдела продаж страховой компании «Добробут» Татьяна Гитун-Цымбалова. Это и является главной проблемой: страховщики, которые не хотят выплачивать страховое возмещение, требуют от клиента сбора самых немыслимых справок, для того чтобы этот «срок выплаты после сбора» никогда не наступил.

К примеру, по словам генерального директора Ассоциации страхователей Украины Леонида Хорина, один из клиентов этой организации ждет выплаты по страховке КАСКО уже третий год. «В среднем же наши клиенты стоят в очередях за страховой выплатой по четыре месяца», - утверждает он. Правда, в Ассоциацию обращаются, как правило, те граждане, которые уже отчаялись ... Читати далі »
Переглядів: 792 | Додав: admin | Дата: 05.04.2008 | Коментарі (0)

Через несколько лет страховщики планируют зарабатывать больше, чем банкиры. В страхование приходят топ-менеджеры из отраслей, связанных с конкретным направлением страхового бизнеса.

С траховой бизнес, много лет работавший по "схемам", не нуждался в профессиональных топ-менеджерах. Большинство страховых компаний (СК) обслуживало корпоративные интересы материнских финансовых групп. Да и сейчас в общей сумме страховых премий украинских СК доля физических лиц, которые во всем мире являются движущей силой развития страхового рынка, составляет не более 15%. А зачем платить много руководителю, от которого фактическая прибыль компании никак не зависит? В итоге первые лица страховых компаний зарабатывали гораздо меньше, чем другие финансисты - банкиры и управляющие инвесткомпаний.

С приходом иностранных игроков ситуация изменилась. Страховщики конкурируют друг с другом, расширяют список услуг, создают филиальные сети. Поэтому возник спрос на профессиональных наемных топ-менеджеров ... Читати далі »
Переглядів: 727 | Додав: admin | Дата: 05.04.2008 | Коментарі (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Copyright Dewy © 2024